11 октября по поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина прошли комплексные учения стратегических ядерных сил России.

Были осуществлены учебно-боевые пуски баллистических ракет подводных лодок, крылатых ракет воздушного базирования и авиационных управляемых ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей. Были задействованы самолеты дальней авиации с аэродромов Энгельс, Украинск и Шайковка.

Свои боевые навыки проверили дежурные смены пунктов управления, боевые расчеты ракетных полков, экипажи атомных подводных крейсеров и летчики стратегических ракетоносцев ВКС.

Единая космическая система обнаружения и наземные РЛС обнаружили и отследили все пуски баллистических ракет подводных лодок. Были проверены каналы передачи информации на пункты управления государством и вооруженными силами. Все учебные цели на полигонах Кура, Чижа, Пембой и Теректа поражены.

Наши западные «партнеры» снова нервничают и почему-то назвали эти учения «огромными». Странно, конечно, ведь мы у себя дома проводили, а не в районе Мексиканского залива. Впрочем, какая разница: «Собака лает — караван идет». Главное, что наш ядерный щит проверен. Все надежно. 

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru