В 2018 году Россия выиграла право на проведение очередного чемпионата мира по Action air, он пройдет в Сочи, в 2021 году. По словам мэра города Сочи Анатолия Пахомова — «Сочи принимает ежегодно по 300 мероприятий. Проведение чемпионата мира по Action air будет организовано и проведено на высшем уровне, с учетом наработанного опыта проведения спортивных мероприятий в олимпийском Сочи».


Аction air — это стрельба из пневматического пистолета. Сегодня ее популярность в мире стремительно растет. В соревнованиях участвуют все больше стрелков различных категорий: дисциплина позволяет не только подготовить новых чемпионов среди юниоров, но и оттачивать навыки уже состоявшимся спортсменам.

Новая дисциплина практической стрельбы завоевывает спортивные пьедесталы мира и уже принесла России не одну золотую медаль. Наша сборная привезла шесть индивидуальных и две командные медали с чемпионата мира по Action air, состоявшемся в Гонконге в 2018 году. Матч запомнился участникам сложным графиком —спортсмены стреляли по десять часов три дня подряд.

Успехи наших спортсменов в Гонконге дали толчок развития детского стрелкового спорта в России. Вдохновленные успехами коллег, тренеры и инструкторы по практической стрельбе стали обучать большее количество детей, а от Сахалина до Калининграда начали открываться новые секции стрельбы из пневматического пистолета. Сейчас на постоянной основе действуют более 20 секций, в которых занимаются в общей сложности более 500 детей.

Корпус инструкторов Федерации практической стрельбы России разрабатывает специальную программу подготовки и обучения инструкторов по стрельбе из пневматического пистолета в первую очередь для детского спорта.

Александр Бутырин

Фото: Федерация практической стрельбы России

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru