Обрушившийся на юго-восточные штаты США ураган «Майкл» нанес катастрофический ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде (Tyndall Air Force Base, Panama-City, Florida, USA).

 
Истребитель F-15, принесенный со стоянки ураганом. Фото: твиттер Cristine Lynch

Разрушены жилые дома, в которых жил персонал базы, практически уничтожены ангары самолетов. Большие повреждения получила сама авиационная техника, которая оставалась на базе. Также стихией полностью уничтожена гавань для стоянки судов и располагавшиеся там строения. В настоящее время база закрыта до дальнейших распоряжений.

Ранее практически весь персонал авиабазы Тиндалл, расположенной близ города Панама-Сити, был эвакуирован в связи с приближением урагана. Как говорится в сообщении, сотрудники профильных служб, занимающиеся ликвидацией последствий удара стихии, и руководство базы с воздуха ознакомились с состоянием объекта, зафиксировав, что ему был нанесен «повсеместный катастрофический ущерб», сообщает ТАСС со ссылкой на информационные ресурсы базы.

Как сообщалось, ураган «Майкл» достиг южного побережья США в минувшую среду, когда ему была присвоена четвертая из пяти возможных категория по шкале Саффира-Симпсона. Атмосферное явление принесло мощнейшие ветра и проливные дожди, что вызвало наводнения и разрушения.

Жертвами урагана, который к настоящему моменту ослаб до тропического шторма и продвигается вглубь континента, стали как минимум семь человек.

Последние материалы

Новости
Статьи
Блог

Партнёры

Реклама

Журнал онлайн

Подписка на журнал

Журнал «Арсенал Отечества» продолжает подписку на 2023 год.

По вопросам подписки для юридических лиц или приобретения журнала в розницу обращайтесь к С.А. Бугаеву
bugaev@arsenal-otechestva.ru
+7 (916) 337-14-17

Электронная подписка - https://www.ivis.ru/

Оформить подписку для физических лиц можно через компанию ООО «Деловая Пресса» тел. (499)704-1305, Email: podpiska@delpress.ru,
сайт: https://delpress.ru/information-for-subscribers.html  и ООО « Урал-Пресс Округ » http://www.ural-press.ru/catalog/

Стоимость годовой подписки — 15 000 руб.

Редакция журнала

Адрес редакции:
107023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.32, офис 200

Телефон:
+7 (495) 777 23 14

E-mail:
info@arsenal-otechestva.ru